Предусмотрена ли ответственность за непредоставление декларации о доходах физических лиц в случае ее обязательного представления до 1 апреля 2009 г. ?

TAXman, 03 сентября

В соответствии со ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях непредоставление или несвоевременное представление гражданами деклараций о доходах или включение в декларации искаженных данных тянут за собою предупреждение или наложения штрафа в размере от трех до восьми необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (51 – 136 грн.).

Вопросы, связанные с предоставлением деклараций, можно обсудить на нашем форуме здесь:

«Налоги : Налоги физических лиц» или здесь : «Налоги : Вопросы»

Присоединяйтесь и вместе мы найдем решение Ваших проблем.

2 комментария

Прокоментировать

Anonymous
3 апреля 2008 г. в 23:06

Я являюсь СПД, плательщиком единого налога, физ.лицо, наемных работников нет. По состоянию здоровья не работал с апреля месяца, но налог платил, и сдавал ежеквартальные отчеты. С января 2008 временно приостановил деятельность, чтобы не платить налог.
Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию о доходах(Форма №1) за 2007 год?

TAXman
5 апреля 2008 г. в 12:56

Декларацию о доходах(Форма №1) за 2007 год подавать не нужно. Надеюсь, за 4-й квартал 2007 года вы подали отчет плательщика единого налога. А если с начала 2008 года вы уже не единщик, то за 1-й квартал нужно будет подать декларацию предпринимателя на общей системе (форма такая же).

 

Новый комментарий

Я не спамер: введите суму 1+6

 

От авторов блога

О Блоге — прочитай перед началом

Владимир Тихонов - мой профиль на Google+

Заказать консультацию - по вопросу ведения бизнеса и налогов

Ответы на вопросы - уже решено 124 вопросов


 
 

Бизнес форум

Последние темы:

(Без темы)Журнальный столик
23 сентября, 2 ответа
Печь булерьян в дом
21 сентября, 1 ответа
Как Открыть Футбольную Школу
20 сентября, 1 ответа