Родственница (тетя) подарила племяннику квартиру. Как облагаются налогами такие доходы ? Нужно ли декларировать доходы, полученные как подарок ?

TAXman, 06 сентября

Племянник не принадлежит к первой или второй степени родства с дарителем, поэтому такие физические лица обязаны включить стоимость подарку (квартиры) в состав общего годового налогооблагаемого дохода и подать до 1 апреля года, следующего за отчетным , годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах и заплатить из него налог из доходов физических лиц по ставке 15% (ст.7 Закона №889-І).

Квартирные вопросы можно обсудить на нашем форуме здесь :

«Налоги : Налоги физических лиц» или здесь: «Налоги : Вопросы»

Присоединяйтесь и вместе мы найдем решение Ваших проблем.

 

Новый комментарий

Я не спамер: введите суму 1+0

 

От авторов блога

О Блоге — прочитай перед началом

Владимир Тихонов - мой профиль на Google+

Заказать консультацию - по вопросу ведения бизнеса и налогов

Ответы на вопросы - уже решено 124 вопросов


 
 

Бизнес форум

Последние темы:

Досуг для взрослых
19 июня, 1 ответа
авто
19 июня, 1 ответа